Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Я парень. Мне 16 лет. Недавно я обнаружил у себя геморрой. Хотел бы узнать, есть ли какие-нибудь упражнения от геморроя? Как на здоровье влияют, например, такие упражнения, как ножницы, березка, велосипед?
Существует несколько комплексов для улучшения кровообращения в геморроидальных сплетениях и венах таза. Всё зависит от причины и степени запущенности геморроя. Но одними только упражнениями проблему не решить.