Консультации / Урология

Высокий ФСГ и спермограмма

Здравствуйте, доктор. Ответьте пожалуйста на вопрос: Мужчина, 32 года ФСГ 14 (норма до 9,7) Объем эякулята 4 мл Показатели спермы: количество в 1 мл 8 млн. (норма больше 15 млн) Сперматозоиды с поступательным движением 32 % (норма больше 32) колебательные 30% неподвижные 38% (норма меньше 60) сперматозоиды с нормальной морфологией 20% патологические-80% По мнению Лечащего врача результаты ФСГ и спермограммы не совпадают. По Вашему мнению, такие результаты возможны? Спасибо за ответ.
Добрый день! Да, возможны. ФСГ - это не единственный гормон, который надо сдавать. Гормональный фон сужчины сдают утром с 8 до 11 часов. Спермограмма сдается утром до 12 часов после 3-х дневного воздержания + в парную не ходить и спиртное не употреблять.