Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл и желание забеременеть

Добрый день! Мне 24 года, рост 178 см, вес - 73,5 кг. С начала месячных (14 лет) был нерегулярный цикл, в 21-23 года пила "ременс", улучшений не было. В этом году по рекомендации гинеколога принимала "Логест" 3 месяца (с января). Месячные стали регулярными и цикл стал 30 дней. (январь с 1 по 5 и с 25 по 28 менструации, февраль - 23 - 26 числа, март - 23 - 26 числа, апрель - 21 - 25 числа, май - 21-25 числа), в июне была задержка и начались 30 июня и 4 июля закончились. В июле начала планировать беременность на фоне хороших результатов мазка и кольпоскопии, но т.к. последняя менструация была с задержкой, я не смогла рассчитать овуляцию (тесты на овуляцию были отрицательными). Мы с супругом весь июль активно планировали малыша, сейчас 6 дней задержки, но уже сегодня начались коричневатые выделения, немного тянет низ живота и набухла грудь. Наверное, будет менструация и мы не попали в "счастливые дни". 16 июля у меня произошла очередная атака "молочницы", лечила пимафуцином. До этого гинеколог прописывала: тержинан, ирунин, полиженакс, пимафуцин, дифлюкан (лечусь от молочницы уже года два, после препаратов реже, но случаются рецедивы). Также я сдавала анализы на вирус папилломы человека - отрицательный, трихомонады, ДНК скрининг высокого онкогенного риска, уреаплазма - все отрицательные. В конце 2011 года сдавала кровь на гормоны, результаты были в норме. Какие анализы мне следует сдать сейчас, как найти овуляцию и зачать малыша? СПАСИБО!!
Для начала, супругу следует сдать спермограмму. Если со спермограммой все в порядке - следует определить проходимы ли маточные трубы. Параллельно сдайте Женские половые гормоны на 2-4 день цикла (ФСГ, ЛГ, E2, пролактин и т.д.). Что касается овуляции, Вы можете сделать фолликулометрию - это УЗИ с интервалом в 2-3 дня с 8-го дня цикла для отслеживания дня овуляции. Считается самым достоверным методом, или/и сдавайте кровь на ЛГ (лютеинизирующий гормон). Дальнейшие действия будут понятны по результатам.