Консультации / Расстройства сна

Скрипит зубами

Здравствуйте,мой муж 24 года последние 2 года начал так скрипеть,ну прям жувать свои зубы на столько сильно во сне,прям не могу слышать,+стал храпеть, что ранее не наблюдалось.Я ему говорю,а он не верит.Он у меня курит с 16 лет,но такого не было.Что делать,как помочь?Работа ночная.
Здравствуйте! Основная причина бруксизма - это анатомические проблемы в области нижней челюсти, неправильный прикус и т.д. Усиление бруксизма наблюдается при выраженных стрессовых ситуациях. Таким образом, Вам необходимо посетить стоматолога-ортодонта, возможно будет лучше сделать индивидуальную каппу для сна с целью профилактики стирания зубов.