Консультации / Педиатрия

Почему ребёнок во сне скрипит зубами?

Я заметила, что мой ребёнок во сне скрипит зубами. Скрежет стоит сильнейший. И теперь я заметила, что и зубы стали меньше в размерах, как-бы стёрты. Как можно устранить этот скрип? Боюсь, что это останется на всю жизнь. Моя взрослая подруга до сих пор скрипит зубами по ночам.
Добрый день, причин срипа несколько. Сколько вашему ребенку лет?. Исключите сначала глистные инвазии.