Консультации / Психология и психиатрия

семейные отношения

Мне 52 года. Несколько лет как потеряла работу по сокращению.Постоянно нахожусь в поиске работы,но безуспешно. С мужем живу более 30 лет. Взрослый сын живет отдельно с семьей.С нами живет дочь,учится в университете. Все в жизни как будто налажено. Более 10 лет болела,высокое давление, климакс и на этой почве невролоргические проблемы(были различные фобии). Сначала стабилизировала давление, из неврологических проблем выходила с помощью специалистов, а также самостоятельно благодаря практическим книгам по психологии московских авторов. Вроде как справилась.Но есть одна и как мне кажется главная проблема: мой муж. все эти годы срывает на мне злость.На работе и с другими людьми он спокоен и добродушен. Со мной и с сыном ведет себя иначе. Кричит, всегда недоволен, придирается, критикует. Обязательно выведет из равновесия, у меня скачет давление, доходит до вызова скорой. При том,что я хорошая жена и хозяйка. Не вижу выхода, нет своего жилья, к тому же я почти инвалид, так как при кризах давление доходит до 200,восстанавливаюсь почти неделю,какой уже из меня работник. Уже появлялись мысли о суициде или уходе из дома в никуда. Сын перенял это поведение, тоже злит меня при встрече. Дочери еще 4 года учиться. В чем моя ошибка?
Вы так пишете, что это они на вас злятся. А вы - терпите. Но в ответ на их придирки и критику у вас какие чувства появляются? И вы себе разрешаете их хоть как-то в контакте с ними размещать?