Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте! После лечения антибиотиками, появились выделения когда белые, когда желто-зеленоватые. Гинеколог ставит диагноз молочница, уже полгода провожу лечение, и ничего не меняется. Последние анализы: лейкоциты 30-40, эпителий 10-12, слизь в умеренном количестве, трихомонады не обнаружено, гонококки не обнаружено, "ключевые клетки" не обнаружено, степень чистоты - 3, chlamydia trachomatis (кач) - не обнаружено, mycoplasma hominis, genitalium (кач) не обнаружено, ureaplasma urealyticum - 0, candida albicans (п/кол) 10х3-4. Правильный ли диагноз? Нужно ли еще какие-либо сдавать анализы на инфекции? Чем лечить? Пимафуцин, флуканозол, нистатин не помогают. Планируем беременность в ближайшее время.
Здравствуйте! Да, диагноз верный! Ваше воспаление вызвано грибами, по результату мазка - воспаление. Скрытых инфекций у вас не обнаружено. Однако, если противогрибковые препараты вам не помогают, то посоветовал бы вам сдать бак. посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. В анализе будет видно, какие возбудители кроме грибов вызывают ваше воспаление, и какими лекарствами их можно будет пролечить, чтоб лечение подействовало.