Консультации / Гинекология

молочница

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня хроническая молочница уже 5 лет. Ничем не могу вылечить. Сдала все анализы какие только можно было. ПЦР, на чувствительность к антибиотикам, кровь на гормоны, на дисбактериоз... Вобщем обнаруживается кандида и насколько я помню давно находили гарднереллу. Потом, после лечения гарднерелла вроде как пропала. А кандида продолжает обнаруживаться... С гормонами все в порядке, дисбактериоз был очень небольшой, но я пролечилась. Врачи разводят руками... Пила я много чего, нистатит, далацин Ц, ирунин, трихопол... свечи тержинан, потом ацилакт... лечилась я раза три в общей сложности. Изменений никаких!. Продолжаются белые выделения, в основном без зуда, запаха неприятного почти нет. Честно говоря не знаю что делать. Думала пойти к иммунологу, сдать кровь на иммунитет. Возможно ли так побороть инфекцию? Если просто укреплять иммунитет? Что Вы посоветуете? Честно говоря уже жалко и время и деньги...
Здравствуйте Алла! Хотелось бы знать: лечились с партнером вы или нет? Если лечение было односторонним,то проблема будет постоянной. В другом случае необходимо обратиться к специалисту-гинекологу,который выяснит причину кандидоза и назначит курсами комплексное лечение, иммуностимуляторами в том числе.Надеюсь вы справитесь с этой проблемой довольно успешно. Тем более сейчас достаточно новых технологий лечения застаревшего кандидоза.Удачи вам. С уважением Ирина Викторовна.