Консультации / Травматология и ортопедия

Травма после тренировок

Добрый день! День назад в спорт зале повредила левую руку, о том что произошла травма поняла не сразу. На следующий день левая рука разгибалась не полностью, болели мышцы рук и спины.Я отработала день на работе (моя специальность парикмахер) к вечеру состояние ухудшилось ,очень сильно стали ломить мышцы.Мне тренер сказал если будут болеть мышцы принять горячую ванну и натереть разогревающей мазью. Я так и сделала перед сном,мазь ужасно жгла я ее смыла ,рука ломила и болела ,подвижность в сгибе стала уменьшаться.На утро у меня рука уже не сгибалась и не разгибалась ,сейчас она у меня в согнутом состоянии .ломят мышцы руки-битепс и сгибательная мышца предплечия,незначительный отек мышц,в ямке сгиба сжение,при повороте кисти боль отдает в ямку сгиба,пробовала разогнуть руку сильная боль в сгибе. Сегодня была в травмпункте при осмотре один врач сказал, что потянула мышцы . Другой что повредила сухожилия ,выписали лиотон и фастум гель. Была у врача утром,сейчас уже вечер состояние ухудшается немеют уже пальчики мизинец и безымянный .целый день рука в покое на косынке ,что мне делать в моем случа6е? Огромное спасибо за ответ !С уважением Людмила.
Здравствуйте! Не думаю, что какая-то большая проблема есть, скорее всего просто перестарались. При занятиях обычно нельзя травмироваться так, чтобы на месте не заметили. Дайте покой на пару дней, должно пройти . Если очень сильные боли, то обратитесь к ортопеду.