Консультации / Гинекология

Боли и выделения после тренировок

доброго времени суток! больше полугода лечусь у гинеколога. на первичном осмотре сказали, что есть обширная эрозия, после сдачи анализов обнаружили ВПЧ 16, 18 типа и хламидиоз+уреоплазма. Результаты кольпоскопии: вагинит,цервицит. Результат цитологического исследования: признаки дисплазии 1 степени, определяются двуядерные клетки, клетки призматического эпителия без атипии. Лейкоциты в большом количестве. Прошла курсы лечения от инфекций, от ВПЧ (юнидокс, нео-пенотран форте, генферон,изопринозин, линекс, эпиген спрей, панавир). Узи малого таза: Эхо-признаки хронического эндометрита, ретенционное образование яичника справа. УЗИ делала на 12 день цикла. Контроль кольпоскопии и мазка на атипичные клетки пока не делала. Начала заниматься спортом и после каждой тренировки появляются кровянистые выделения+боли в животе. Выделения не значительные, после тренировки сразу прекращаются, а боли беспокоят. Не наношу ли я вред своему здоровью обычными фитнес-тренировками? Как долго может проходить лечение при данных диагнозах, те через какое время я могу забеременеть?
Необходимо поэтапное лечение каждого из перечисленных вами патологических состояний. Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла. Тактика терапии при хроническом эндометрите должна быть поэтапной. Первый этап лечения хронического эндометрита – проведение противовоспалительной, противовирусной терапии, второй – лечение, направленное на восстановление морфо-функционального потенциала слизистой оболочки матки. ВПЧ (16 и 18) относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) могут излечиваться от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса (дисплазия, CIN) и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.