Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте. У меня дома автоматический тонометр, при повышение давления он может показать и 160\90, а через 2 минуты 140\90, потом опять 160\90, при измерение я отчетливо ощущаю пульсации(т.е. чувствуется как кровь наполняет сосуд, но не стук сердца) и когда начинается стук сердца, причем тонометр судя по всему реагирует именно на пульсации. Стоит ли заменить прибор, или давление и мерится по началу пульсаций?
Добрый день! Надо проверить ваш тонометр.правильно ли он показывает АД. Не может быть такого расхождения 160/90 - 140/90 с разницей в 2 минуты