Консультации / Гинекология

Полип эндометрия

Здравствуйте.Мне 63 года.В Октябре 2013 г. мне делали диагностическое выскабливание.Результат- "фиброзные изменения Эндометрия,Полип эндометрия,очаговая гиперплазия-?.Опухолевидное образование в правом яичнике". 01.04.2014 снова сделала УЗИ: "Эндометрий 1,6 мм,повышенная эхогенность,...Правый яичник длина-24,толщина-12,ширина 19 мм,объем-2,9 см.Строение: неоднородное жидкостное образование диаметром 12мм с нечеткими неровными контурами с пристеночным эхоплотным включением d-3,3мм Заключение:Полип эндометрич.Образование в правом яичнике." Мой вопрос:нужна ли операция и какая?- Выскабливание,Гистероскопия,Удаление матки-?=Спасибо
Полип эндометрия - лечение только хирургическое. Кроме того, с наибольшей вероятностью вам будет необходимо оперативное лечение образования яичника. Для окончательной тактики терапии рекомендую провести УЗИ с ЦДК образования яичника.