Консультации / Ревматология

Артрит

Здравствуйте,уважаемый!!!Я один раз уже писал сюда,но не помню кому-Вам или другому врачу.Проблема у меня такая.Мучаюсь с реактивным артритом(такой диагноз поставили врачи) уже 10 лет.Когда ложусь спать,начинаются ломки-локти и колени выворачивает,именно на месте сгибов.Иногда сделаю йодовую сетку и засыпаю нормально.Иногда обезбаливающего выпью(кеторол,кетанов,кетанол дуо таблеток 3-5)-тоже помогает.А иногда,как сейчас,ничего не помогает.Сейчас у нас 04-00 ч.(я из Казахстана),так я уже и сетку сделал,пытался уснуть,в аптеку сходил,купил кетонал дуо,выпил уже три капсулы,а сон не идёт.Колени ломает.В острые моменты как эпилепсия бьёт-одна из ног начинается дёргаться.Даже один раз подумал отрубить себе эти конечности.Уже измучился,устал,не могу.Работаю в горводоканале-это,конечно,холодная вода и т.д.Сменить работу-не могу,тому много причин.Сейчас я на больничном,хожу на физиолечение,Локти лечу токами,а колени лазером.Но только 2 дня пока сходил.Врач говорит,надо минимум 10 дней пройти эту процедуру.Но это же опять не надолго.В позапрошлом году зимой был в Грузии в гостях 3 недели,так там горя не знал-спал спокойно.Летом того же года в России был 20 дней-только в первый день помучился и всё.Я тут недавно подумал-может это из-за экологии?Я живу в Усть-Каменогорске-это промышленный город.И ещё такой аспект,неудобно говорить,Молодость была бурная и я переболел сифилисом и гонореей.Может из-за этого?Помогите,пожалуйста,очень Вас прошу!!!!
Здравствуйте ! Фактор сифилиса скорее всего присутствует. Обязательно сходите и сделайте рентгеновские снимки. На счет экологии тоже правы, это имеет место быть, и при возможности лучше менять работу и место жительства. Обратитесь на очную консультацию к ортопеду.