Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! мне 24 года, 2 года не могу забеременеть, Прошла двух врачей, после обследования говорят все хорошо и отправляют дальше стараться забеременеть! Сдавала все гормоны, в порядке, из последних Пролактин 267 мМЕ/л на 4 д.ц, .Эстрадиол 664 пмоль/л на 16 д.ц в период овуляции, Прогестерон 51,2 нмоль/л. 2 раза делала ГСГ 100% проходимость, нет эндометриоза. Инфекций нет. Сдавала на полиморфизмы генов системы свертывания результат ПЦР Полиморфизм PAI-1:675_5G>4G (серпин-1)- 4G 4G, ПЦР Полиморфизм FGB:455_G>A (фибриноген) - GA, потом врач направила на Фибриноген -3,1 г/л 1,8-3,5, Волчаночный антикоагулянт- ВК отсутствует, D-димер <50 нг/мл, Гомоцистеин 5,56 мкмоль/л. Вроде сказала все в норме! Единственная моя проблема это тонкий эндометрий, к примеру цикл 28 дней, УЗи: на 14 день 5.5, на 16 день 7.8, овуляции на 17.д.ц была овуляция эндометрий 9.3, т.е у меня после овуляции эндометрий повышается. Отслеживаю овуляцию по тестам и по фоликулометрии! Врач назначила препараты: актовегин 3 р/д 10 дней ,курантил по 1 табл. 10 дней после месячных, магний В6 форте по 2т/д, ангиовит 1 табл. утром, с 16 по 25 день дюфастон и отправила стараться Муж так же прошел обследование у андролога, все в норме, инфекций нет, гормоны в норме, простата тоже! 80 % подвижных сперматозоидов. Так же сдавали 2 раза посткоитальный тест, они были оба отрицательные. Но врач сказал, что он не очень информативный и не придала ему значения! Скажите что нам делать? Бьемся об закрытую дверь! Может что еще пройти какое обследование, чтобы найти причину, не может же быть чтобы у двоих здоровых людей ничего не получалось….Может нам поможет исскуственная инсеминация?
Здравствуйте! Пробуйте искусственную инсиминацию, если 2-3 попытки будут неудачны. Делайте ЭКО.