Консультации / Неврология

Развитие ребенка

Моей внучке 7,5 месяцев. Ребенок не жизнерадостный. Не смеется, не радуется при появлении родителей, бабушек, дедушек. Рассмешить практически не возможно. Спокойная. Очень много спит. Не задерживает взгляд при общении. Скажите, пожалуйста, это нормально, или надо обратиться к врачу.
Здравствуйте. Вы волнуетесь правильно. Отсутствие эмоций у ребенка - это серьезный симптом. Могут быть выявлены проблемы на уровне нервной системы, также на уровне эндокринной системы - со щитовидной железой. Пока возраст совсем небольшой, можно много поправить в здоровье малышки. Для этого начните заниматься с вашим педиатром поиском источника проблемы. Думаю, сначала будут анализы для полноценной оценки обменных процессов