Консультации / Ревматология

Ревматоидный артрит?

Добрый день!мне 25 лет. Родила 1 год и 1 месяц назад. Еще во время беременности начались острые боли в области лонного сочленения, отдающие в обе ноги. Невозможно было стоять на одной ноге, поднять ногу, перевернуться в положении лежа на другой бок. Периодически как будто защемляло нерв в правой ноге, больно было наступить. Роды прошли с осложнениями. У меня узкий таз, ребенок был крупным, пришлось выдавливать ребенка. Сделали эпизиотомию. После родов боли в паху и ногах возобновились, но приобрели давящий, ноющий характер, и будто блуждающий - болит то с внутренней стороны бедра, то с внешней, всегда выше колена. Боли усиливаются при ходьбе и пропадают в состоянии покоя. В правой ноге по-прежнему защемляет во время ходьбы и при подъеме тяжелого. В ногах по утрам скованность, они как будто деревянные. Обратилась к невропатологу, он направил на МРТ пояснично-крестцового отдела, рентгеновский снимок таза. На снимке все без изменений, МРТ-картина характерна для правостороннего сакроиелита. Ревмапробы показали повышенное содержание АСО(252), РФ в норме (16), реактивный белок тоже в норме. В крови повышено содержание лимфоцитов. Невропатолог предположила ревматоидный артрит и посоветовала обратиться к ревматологу. Действительно это может быть артрит и почему болят обе ноги, если сакроиелит правосторонний?
Здравствуйте ! Скорее всего все эти явления связаны с беременностью, и постепенно пройдут. Но в любом случае, лучше обратитесь к на очную консультацию к ревматологу.