Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте. У моих сыновей 16 и 18 лет обнаружили лямблии в кале, врач прописала 3-х дневный курс : 1альбендазол в кол-ве 400мг 1 раз в день 2 Очистительная клизма на ночь 3 Активированный уголь 100 мг 3 раза в день А затем 5-дневный курс лечения: 1.трихопол 250мг 3 раза в день 2.диазолин ,1 мг 1-2 раза в день 3.фуразолидон 1 таб 3 раза в день 4.но-шпа 1 таб 3 раза в день 5. активированный уголь. 6. желчегонный сбор по инструкции После курсов лечения назначила зондирование и промывание желчного пузыря. Но в инструкции к альбендазолу курс 5-7дневный.Также в инструкции к альбендазолу концентрация препарата в желчи также достигается. Нужно ли промывание желчного пузыря и сколько дней пить альбендазол? С уважением, жду ответа, Ирина
Здравствуйте! Лечение неверное, смените врача. С ув., Александров П.А.