Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус

Добрый день! Мне удалили камни из слюнных протоков 4 месяца назад, сказали, что причиной мог стать цитомегаловирус. И действительно анализ показал Цитомегаловирус IgG 42,0 (норма 9-10). После операции прокапали противовоспалительные, противогрибковые и витамины, а от цитомегаловируса гомеопатию назначили на год. Но я нашла свой анализ на Торч 2012 года и не могу в нем разобраться. ИФА анти-Rubella IgM - отрицат., IФА анти-Rubella IgG+авидность - высокоавид. АТ (более 5 мес.) - 99% - положит., ИФА анти-Toxoplasma gon. IgM - ОГ крит. - 0,380, ОГ анал.- 0,062 - отрицат., ИФА анти-Toxoplasma gon. IgG+авидность ОГ крит. - 0,150, Ог анал.- 2,631, авидность выскокавид. АТ - 89% - положит., ИФА анти-Citomegalovirus IgM ОГ крит. - 0,376, Ог анал. - 0,148 - отрицат., ИФА анти-Citomegalovirus IgG+авидность ОГ крит - 0,235, Ог анал. - 3, высокоавид. АТ пост. инфекция - 99% - положит. ИФА анти-Herpes simplex IgM ОГ крит. - 0,350, Ог анал. - 0,116 - отрицат. ИФА анти-Herpes simplex IgG+авидность ОГ крит - 0,210, Ог анал. - 3, авидность более 60% постинфекция - 99% - положит. В связи с этим у меня вопрос: такой сильный цитомегаловирус можно вылечить просто гомеопатией? И может ли цитомегаловирус влиять на женское здоровье (у меня очень частые воспалительные заболевания при нормальных мазках и отсутсвии ЗППП, проблемы с гормонами). Заранее спасибо.
Здравствуйте! Цитомегаловирусом заражено более 60% населения, которым так же как Вам лечение не требуется - в Вашей крови обнаружили лишь антитела памяти о встрече с инфекцией. По данным анализам патологии нет. С ув., Александров П.А.