Консультации / Кардиология

Давление

Мне 64 года.С сентября 2013 года у меня начались проблемы с давлением.Мое рабочее давление 110\70.Повышается давление до 160\100 .При повышении у меня начинается боль в груди-сдавливание.Выпью таблетку от давления и капли валосердин давление падает порой до77\57.Счем это связано и что предпринять?Делала эхокардиологическое обследование.заключение Уплотнение стенки аорты,створок АК,МК. ДДЛЖ по 1 типу.Недостаточность МК1ст,ТК1ст. Сказали все в норме лечения не назначили.
Я думаю, что надо обследование начать с суточного мониторирования АД. Тогда будет понятно, чем вас лечить и надо ли это делать.