Консультации / Неврология

Сосудистая дистония

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 33 года. Беспокоит шейный остеохондроз, головные боли, " круги" перед глазами. Делала МРТ, без потологий, РЭГ: пульсовое кровенаполнение в норме справа,незначительно повышено слева, тонус приводящих артерий ум. повышен слева, резко повышен справа, тонус артеол и прекапилляров резко повышен, повороты головы выраженных изменений церебральной гемодинамики не вызывают. УЗДГ брахиоцефальных артерий-заключение: признаки выраженного сжатия эластичности брахиоцефальных артерий . Невролог назначил лечение: кавинтон, цитофлавин через день,актовегин, мексидол, церепро, после этих процедур пить таблетки по месяцу( кавинтон и цитофлавин по месяцу, а церепро 2 месяца).Доктор, таблетки обязательно принимать? Хотелось бы правильного лечения, ведь оно и так долгое и думаю не безопасное для организма в целом.От элонила отказалась, посоветовал терапевт, и так сильные препараты для первого раза, массаж шейного отдела. Доктор ,подскажите пожалуйста это вообще лечится или всю жизнь на уколах? Что лучше принимать от головной боли в моём случае? А ещё какие -нибудь успокоительные, чтобы не зацикливаться на болезни и жить дальше. Извините за большое письмо, буду с нетерпением ждать ответа. Спасибо!
Здравствуйте Людмила! Опишите головные боли , они связаны с болями в шее? исключена ли соматическая патология? Проводили ли вы анализ крови, железо крови ( исключена анемия?) Были ли ранее головные боли? приведите рез-т УЗДГ есть цифры?