Консультации / Неврология

Вегето-сосудистая дистония

Добрый день. Очень необходим совет относительно моей проблемы. В моей жизни было все просто замечательно: хорошая работа, масса друзей в окружении и пр., пока однажды на работе у меня не случился приступ: было ощущение, что я не чувствую ног и рук, руки тряслись так, что я не могла ничего держать в них, сердце колотилось и трепыхалось так, что я думала мне пришел конец. Давление зашкаливало до 180/110. В общем не обошлось без "Скорой помощи". С этого момента моя жизнь превратилась в кошмар. Я постоянно жду, что подобное повториться, и оно повторяется... Причем эти приступы непредсказуемы и могут меня застать врасплох в любом месте, особенно там, где много народа. Врачи мне поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония гипертонического типа. Пью кучу таблеток от давления и успокаивающие уже длительное время. Незнаю, что делать! Очень устала от страха и периодических приступов вегето-сосудистой дистонии. Они мешают мне жить, превратили мою жизнь в жалкое существование. Я не могу ездить в транспорте одна, не могу находиться дома, не могу спать, не знаю, куда себя деть, ничего не хочу. Не хочу ни с кем встречаться и, когда одна, тошно. Жить неохота. Подскажите, пожалуйста, как справиться с ВСД? К какому досктору обратиться?
Добрый день! Ваша ситуация понятна и провоцирующим фактором был тот приступ на работе. Видимо повторение этого на подсознательном уровне и объясняет Ваше состояние. Это однозначно лечится. Вам нужно наблюдаться у невролога. Успехов и здоровья Вам.