Консультации / Офтальмология

У глаз разные диоптрии

Здравствуйте! Мне 29 лет, была на приеме у окулиста, у меня уже со школы близорукость. При проверке левый глаз показал "-3", правый "-3,25" (эти данные при обычном осмотре, компьютер показал на левый глаз "-2,75", на правый "-3". Окулист выписала очки с разными стеклами, соответствующими глазам. Но я уже года 3 ношу очки со стеклами "-3", и побаиваюсь приобретать очки с разными диоптриями. Не вредно ли это для глаз? И будет ли что-то вредное на зрение, если очки так и останутся "-3" на оба глаза? Также врач сказала обязательным носить при таком зрении очки постоянно, так как от напряжения растягивается сетчатка. Но не снизится ли при постоянном ношении очков со временем острота зрения?
Здравствуйте! Очковая коррекция направлена на устранение рефракционной ошибки, пользоваться очками или нет, это Ваше личное дело. Из-за ношения правильно подобранных очков зрение не снижается.