Консультации / Офтальмология

Слепое пятно в левом глазу

Здравствуйте. У меня всегда были разные диоптрии, левый глаз видит хуже. Однако летом 2015 года зрение на левом глазу стало резко ухудшаться ещё сильнее, хотя правый глаз видит почти так же, может только совсем немного хуже. В данный момент на левом уже минус 7 с половиной диоптрий, на правом около минус 5 с половиной. Больше всего беспокоит то, что на левом глазу образовалось (около полугода назад) большое слепое пятно чуть правее и выше центра, но очень близко к нему. Из-за этого возникает сильный дискомфорт при чтении. Меня направляли на ОКТ, на фото результаты. Хотелось бы получить дополнительную оценку, есть ли в результатах какая-то патология либо причина не в сетчатке? Так же прилагаю на фото обследование полей зрения, они сужены. Так же у меня деструкция стекловидного тела, с детства и астигматизм. И недавно у меня был гайморит, но его вылечили. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, указанных Вами данных недостаточно . Для того чтобы ответить на вопрос, возможно, потребуется повторно сделать оптическую когерентную томографию (ОСТ). Для уточнения клинической картины и назначения лечения рекомендуем Вам обратиться на комплексное обследование зрительной системы в специализированную офтальмологическую клинику.