Консультации / Офтальмология

Рези в глазах

Здравствуйте, мне 28 лет, с детства была близорукость. Лет с 20 особо не прогрессировала, держалась на уровне -4. Последний месяц стало очень дискомфортно смотреть в очках, особенно на близкие предметы, особенно работать за компьютером. У меня есть 2 пары очков, покупались в разное время, и вполне меня устраивали. Но после очередной большой нагрузки на глаза появилось резкое чувство дискомфорта, рези. После часа работы за компьютером краснеют глаза. Левый глаз при нагрузках периодически слезится. Без очков мне комфортно читать, работать с планшетом, телефоном, но стоит одеть очки - опять дискомфорт. По ощущениям немного подсело зрение, но по идее очки с меньшими диоптриями не должны вызывать рези. Помимо этой проблемы с детства была следующая. Огромное чувство дискомфорта если предмет резко движется рядом с глазом. К примеру практически не мог играть в футбол, если мяч летел в сторону головы было непреодолимое желание увернуться. Ближе к нашим дням, из за этой особенности я не могу носит линзы или закапывать глаза, даже на приеме у окулиста. Когда светят в глаза, или пытаются закапать, любое близкое движение предметов у глаза - вызывает непреодолимое желание крепко закрыть глаза, причем еще и прижать пальцами в основании носа в глазных впадинах. Немного облегчает ситуацию если одной рукой слегка надавить на лоб между глаз. Но такой дискомфорт не всегда, если забываю о том, что может быть неприятно и дискомфортно - глаза не начинают болеть от близких предметов. Может это вообще к невропатологу? При всем при этом вполне успешно не первый год вожу автомобиль. Возможно первая проблема произрастает из второй, очки уже не новые с мелкими царапинами, возможно они и раздражают глаза. Не подскажете в чем может быть проблема, к какому специалисту лучше обратиться?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в офтальмологическую клинику, пройти полное диагностическое обследование и подобрать правильные очки.