Консультации / Офтальмология

Два раза проводили компьютерную диагностику зрения и оба раза разные данные

Здравствуйте! Мне 32 года. Ношу очки -1,75. Межцентровое 62 мм. Лет 5 назад проверял зрение (когда приобретал себе эти очки), на каждый глаз показывало -2,0. В настоящее время решил перепроверить зрение и приобрести новые очки-линзы. Для чего прошел проверку у окулистов при магазинах оптики. Дальше сложнее. По-моему компьютерная диагностика малость отличается. Хотелось бы уточнить у специалистов, критично ли это для диагноза. Ниже привожу распечатку с компьютера и рецепт одного врача и тоже самое от другого. I правый -2,75, цил -0,25 левый -2,5, цил -0,25 по результатам этого, очки на оба глаза оставили -1,75 ii правый -2,25 (!), Цил 0 (!) Левый -2,5, цил 0(!) По результатам очки на оба глаза -2,0. Как так, правый глаз разброс диоптрий на -0,5 и что такое cyl, и почему в одном случае он есть, в другом нету?? Критично ли это для заказа очков?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Разница в 0,5 диоптрий может объясняться ошибкой прибора (поэтому повторное обследование надо производить там же где и первичное), второй момент, близорукость могла развиться или появился небольшой спазм аккомодации.