Консультации / Офтальмология

разница в диоптриях и контактные линзы

добрый день! Мне 50, у меня с детства разница в зрении на глазах. правый сейчас+о,75, левый-4,5. очки ношу на правом простое стекло, левый-3. получается, что и вдали всегда плохо вижу, и вблизи сейчас не очень. можно ли подобрать в этом случае контактные линзы, или как и с очками, не должно быть большой разницы. разные офтальмологи в наших поликлиниках проконсультировали по разному.
Здравствуйте. Откорректировать зрение можно всегда, другой вопрос, что вариант будет компромиссным, между хорошей остротой зрения и нормальной переносимостью. Но решается этот вопрос в таком сложном случае, как Ваш, всегда индивидуально, опытным путём, с помощью подбора.
Спасибо, подобрали на левый глаз линзу -3, 75. Очень удобно, лучше чем с очками.