Консультации / Офтальмология

Разное зрение глаз

Здравствуйте Владимир Васильевич ! Мне 59 лет На протяжении жизни зрение менялось: сначала была близорукость ( последние классы школы -минус 1,5 на оба глаза). Потом улучшилось и очки не требовались. 15 лет не пользовалась очками. В 46 лет потребовались очки, но теперь уже плюс 1,25. Года два назад пошла проверять зрение и врач мне сказал, что очки не нужны, т.к. левым глазом я вижу хорошо далеко, а правым близко. Сейчас я испытываю дискомфорт, зрение правого немного ухудшилось. Хочу подобрать очки, но не знаю какие? Помогите советом. Какую проверку зрения пройти, чтобы помочь глазам?
Здравствуйте! У Вас анизометропия - различная рефракция на глазах. Очки будет подобрать сложно, если разница между глазами более 1,5 диоптрий. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на диагностику, по результатам которой мы выберем оптимальный вариант.
Консультация врача офтальмолога на тему «Разное зрение глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».