Консультации / Офтальмология

Разное зрение глаз

Здравствуйте Владимир Васильевич ! Мне 59 лет На протяжении жизни зрение менялось: сначала была близорукость ( последние классы школы -минус 1,5 на оба глаза). Потом улучшилось и очки не требовались. 15 лет не пользовалась очками. В 46 лет потребовались очки, но теперь уже плюс 1,25. Года два назад пошла проверять зрение и врач мне сказал, что очки не нужны, т.к. левым глазом я вижу хорошо далеко, а правым близко. Сейчас я испытываю дискомфорт, зрение правого немного ухудшилось. Хочу подобрать очки, но не знаю какие? Помогите советом. Какую проверку зрения пройти, чтобы помочь глазам?
Здравствуйте! У Вас анизометропия - различная рефракция на глазах. Очки будет подобрать сложно, если разница между глазами более 1,5 диоптрий. Поэтому рекомендую Вам записаться к нам на диагностику, по результатам которой мы выберем оптимальный вариант.