Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте,Виталий Олегович! 28.03.14 мне была проведена лапароскопия в связи с внематочной беременностью, с сохранением трубы. Через месяц я продолжу лечение:назначены инъекции пирогинала в чередовании с магнитотерапией аппаратом "Алма". Скажите,пожалуйста, применение именно этого аппарата - принципиально или я могу спокойно проходить терапию на другом аппарате? И второй вопрос связан с физическими нагрузками , направленными на похудение: спустя которое время можно начинать заниматься, возможно ли совмещение нагрузок и лечения, и можно ли вообще занимать этими нагрузками, если через полгода я планирую вновь беременность. Мне 32 года,детей нет,одна труба не проходима, поэтому хочется учесть все риски. Если физ. нагрузки в моем случае будут лишними, скажите мне об этом. Пусть у меня будет РЕБЁНОК, а о фигуре я позабочусь потом.Заранее вас благодарю!
Здравствуйте! 1. Вы можете проходить физиопроцедуры на любом сертифицированном оборудовании. 2. Нагрузки будут не лишними, как правило, рекомендуется начинать через месяц после оперативного лечения с плавным наращиванием физических нагрузок.