Консультации / Пульмонология

Не хватает воздуха

Добрый день! Помогите мне разобраться в моей проблеме. Примерно два месяца назад у меня появилось чувство нехватки воздуха. Когда дышиш мелкими вдохами то как бы все нормально, но иногда хочется вдохнуть глубоко и возникает такое чувство что в правое легкое воздух поступает в недостаточном количестве. Иногда бывает ощущение какого то комка или сдавливания в правой стороне грудной клетки. Лежа хоть на спине хоть на животе дышиться хорошо. Иногда болит между лопатками, и в правой стороне грудной клетки. Боль не сильная (тупая). Делал флюрограф, рентген, МРТ грудного отдела позвоночника - диагноз остеохандроз грудного отдела позвоночника и грыжа позвоночника. Выписывали уколы, таблетки - ничего не помогает. Подскажите пожалуйста может ли быть все описанное от остеохондроза или же все таки подстраховаться и сделать КТ легких? У меня уже 2 месяца по этому поводу сильнейшая паника. Постоянно думаю что что то с легкими. Заранее благодарен!
Здравствуйте. Если Вам будет спокойнее - сделайте КТ органов грудной полости. Но болей в грудной клетке при заболеваниях легких практически никогда не бывает.