Консультации / Терапия

Не хватает воздуха

Здравствуйте. В последние пять дней мне не хватает воздуха, как будто легкие не насыщаются. До конца не могу вдохнуть, ну или точнее, вдохнуть до конца получается редко. Мне 21 год, я курю три года. У меня и до курения были такие же проблемы, потом как то прошло, не помню, что я принимал и делал, но в общем прошло, сейчас опять тоже самое. Думаю, что курение это не корень болезни, но оно конечно же усугубляет, когда покурю, становится еще хуже. Сегодня первый день не курю, подскажите пожалуйста что делать? Времени идти к врачу нет, да и желания если честно тоже. Вероятно скажут, чтобы бросил курить. Курить то может я и брошу, но у меня и без курения эта проблема была. Я не знаю к какому врачу обращаться, но почитал на форумах, говорят терапевт может помочь. Может посоветуете какие нибудь лекарства, или что нибудь еще. В общем, заранее спасибо.
Бросить курить-это однозначно, и на приём к терапевту: рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ, клинический анализ крови