Консультации / Кардиология

не хватает воздуха

здравствуйте! меня зовут Елена-28 лет. в последние 1-2 мес появилось странное ощущение-не могу вздохнуть полной грудью-не хватает воздуха.По продолжительности- всегда по разному,может быть и неделю, а потом само пройти. Вечером тяжело уснуть- не могу восстановить дыхание Терапевт назначил ЭКГ и ФВД-всё в норме.лекарственных средств не принимаю. Совпадение или нет- но это началось одновременно с мыслями о предстоящей смене места жительства- переезде.Возможно это связано-и всё это на нервной почве??? или нет???
То что вы описываете называется "ощущение неудовлетворённости вдохом" и обычно связано с дисфункцией вегетативной нервной системы. Обратитесь к неврологу-вегетологу.