Консультации / Кардиология

не хватает воздуха

Не могу сделать полный вдох,постоянно не хватает воздуха.Прошла обследование у кардиолога: УЗИ сердца без нарушений,биохимический анализ в норме, Гемоглобин 177,по ЭКГ одиночные экстрасистолы, данных за пневмонию по ренгену нет.Из за невозможности сделать полный вдох очень нервничаю.переживаю,состояние тревоги.Какое еще пройти обследование?Мне 40 лет,гипертоническая болезнь( давление бывает и 180/130),принимала эналаприл,не помогает.
Найти нормального доктора, чтобы назначил адекватную терапию. Это будут 2-3 препарата для снижения давления. Высокий гемоглобин требует знания прочих показателей анализа крови общего. В Вашем случае требуется также обследование на ИБС, а если общий анализ крови еще чем-то отличается от нормы, кроме высокого гемоголобина, то и на некоторые заболевания крови.