Консультации / Отоларингология

Помогите вылечить ребенка

Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Ребенку 4 года практически ни когда не блеем, единственное что нас мучает это сопли и сразу горловой кашель. Сдавали анализы на аллерг.. ни чего не нашли. лор выписывает флоимуцил антибиотик в нос по 3 капли 5 дней одно время помогал и кашель, проходил за 1 день а на второй и сопли нос промываем каждый день с утра и после садика. Сдали анализы на посев из носа выявили стафилококус эпидермиди 10*6 кое /мл. не могут ли наши сопли и кашель быть связан с этим микроорганизмом. Если да то как его вылечить. Просто сил больше нет прыскать всю гадость ребенка жалко . помогите нам пожалуйста.
Здравствуйте. К сожалению, нажать на кнопку "выкл" и исключить все детские инфекции сразу не получится. Эпидермальный стафилококк не является патогенной флорой, то есть микроорганизмом, вызывающим болезни. Если помогает флуимуцил антибиотик - это очень хорошо, можно использовать его и дальше, но для профилактики он не подходит, только для лечения инфекции. С промыванием советую не слишком усердствовать. Успехов. Здоровья ребенку.