Консультации / Педиатрия

Пятна на теле у ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 года. На коже появилась сыпь. Кашляет вторую неделю, сначала не сильно, но вчера стала кашлять сильно, пытается откашляться. Была температура 37,4 в 16:30, начали давать флемоксин (250) по 1\2 таблетки 2 раза в день, лазолван сироп по 2,5 млх3 раза в день, тонзилгон по 5 капель 4 раза в день. Темепратура спала уже к 19:00, больше не поднималась. Сыпь появилась сегодня вечером. Она на спине, животе, ножках. Уши, лицо чистые. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! а кто назначил антибиотик? Вы ребенка врачу показывали? срочно нужно проконсультироваться с инфекционистом. По фотографии судить сложно, сыпь плюс температура сопровождает ряд детских инфекций, необходима срочная диагностика и назначение лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся