Консультации / Отоларингология

Ребенку 1 месяц хрюкающие звуки во время ночного сна

Здравствуйте доктор, не могу понять могут ли в месячном возрасте быть проблемы с аденоидами? Ребенок в две недели с мамой подхватил насморк , за неделю вылечили. Какое то время спустя стала замечать ночью странные звуки как будто в горле что -то мешает. Вроде и носом дышит нормально, но вдруг издает такте рыкающие звуки, как горло прочищает , или как будто не дышит, а потом вдруг резко вбирает воздух. Какие исследования можно сделать, ,маленькое все ,как там что увидишь в месяц? С уважением Ирина( бабушка)
Здравствуйте Ирина! Да, могут. думаю что Вы ребенка недолечили. Стоит показать ребенка доктору