Консультации / Педиатрия

Сопли с кровью у ребёнка

Здравствуйте, уважаемый борис леонидович! В сентябре 2014 дочка (тогда был возраст 1 год 2 мес) проболела месяц бронхитом и за это время у неё 2 раза был ринит, первый раз я 5 дней капала детским називином, потом несколько дней как посоветовала врач проторголом, насморк прошёл и через несколько дней всё обострилось бронхитом, когда уже вылечивался бронхит снова насморк, я побоялась капать називином, стала капать гриппферон вроде как чтоб для иммунитета и мазать нос оксолином. После выздоровления общего через 2 недели когда дочка стала плакать если что, сразу сопли в кровью, так до сих пор. Ходили в ноябре 2014 к лору, сказала что слизистая иссушена, выписала промывание носа аквамарисом или аквалором, мазь по рецепту с вит. А и аекол 2-3 капли 2-3р в день, но в инструкции нет показаний о том чтобы капать в нос, просто перед применением я себе попробовала и всё жгло, ребёнку закапала раз и побоялась капать, мазала мазью нос было лучше, а потом опять. Насчёт аквалора безвредно промывать нос, просто когда месяц нам был насморк лор прописала аквамарис беби капли постоянно якобы, потом пришла педиатр увидела и сказала что вы делаете вы ребёнку всю слизистую сожжёте вот и непонятно кого слушать? Что вы можете посоветовать. Есть увлажнители воздуха, стоит купить может? Если да то какой лучше
Солевые растворы при длительном применении высушивают слизистые, Називин, тоже. Эти препараты не для длительного применения. Я бы сказал что стоит показать ребенка еще одному специалисту и лечить нормально. Сейчас могу порекомендовать препарат длительного применения коим является Назонекс
А сколько раз в день пользоваться назонексом и на протяжении какого времени? Вы написали длительно, но хоть примерно скажите сколько им пользоваться(в инструкции не сказано).И вообще не вреден он для ребёнка? В инструкции противопоказания до 2х лет, нам 1 год 9месяцев. А что ещё кроме назонекса можно? Насчёт увлажнителя так и не ответили, по вашему мнению он даёт эффект?
Назонекс - местный гормональный препарат. Его назначают и на пол года и на 2 года. Все остальное у Вашего доктора