Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 4мес затяжной насморк помогите

Ребенку 1,4мес., На протяжении месяца насморк! Только вылечим,2дня и опять...И вот снова,неделю походили с дышащим носик,и опять насморк( промываем физ.,Раствором,капаем сосудосуживающие капли(виброцыл,отривин,риназолил) стараюсь только на ночь и иногда на дневной сон,так как носик не дишит,постоянно открыт ротик( ночью спит плохо! К тому же лезут зубы коренные 2 сразу( помогите что делать,я в панике! Может мы залечили его? Но больше 5-7дней сосудосуживающие не капаю,как только прошли курс,только промывание! Постоянные слезы,истерики,крики,как только видим аспиратор...( Сопли не возможно вытянуть аспиратором! Что делать,помогите! Может стоит сходить к лору,а не к педиатру,педиатр одно и то же прописывает и говорит!
Добрый день! Вы ребенка не залечили, а просто не долечили! Одними только наружными средствами от затяжного насморка не избавиться, так как они не устраняют причину болезни - инфекцию. Именно инфекция вызвала такой осложненный и рецидивирующий насморк и ее надо устранять. Для этого назначают антибиотик, если насморк продолжается больше 6 дней, так как это говорит уже о бактериальном воспалении. Прием антибиотика можно совмещать с применением иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, чтобы помочь в борьбе с инфекцией и поддержать иммунитет, снизить риск появления рецидива болезни. Местно же можно промывать препаратами на основе морской воды. Но главное - антибиотик подключить, так как тут явно воспаление уже опустилось в глубокие слои и идет вялотекущее воспаление. Обязательно долечитесь, иначе так и до синусита не далеко( Выздоравливайте!