Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите, что делать

Здравствуйте! Я хотела бы обратиться вот по какому вопросу. Я беременная, срок 19 недель и 4 четыре дня (25 лет). При постановке на учет (14.02.2014г.) сдавала анализ на инфекции, в частности на листериоз, результат оказался положительный: Ig-G 4, 063 МЕ/мл. При повторной сдаче 04.03.2014 результат положительный Ig-G 4,4 ME/мл, ОП 1,062. При второй повторной сдаче 31.03.14 листериоз положительный 8,663 МЕ/мл, ОП - 2,473. Гинекологи отправили на консультацию к инфекционисту, но врач уехал на конференцию, вернется через неделю, а то и больше. Подскажите, что делать? Может лечение какое-то нужно, (я слышала, что листериоз лечится антибиотиками, но не вредны ли они мне, для малыша, какова вероятность рождения малыша здоровым), не знаю что делать, сердце не на месте. И самое главное, скажите, как это вредит моему малышу и вредит ли вообще, ведет ли к неблагоприятным последствиям. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит ничего делать не надо. Данный анализ не нужен при беременности. С ув., Александров П.А.