Консультации / Расстройства сна

Засыпаю быстро. но просыпаюсь каждые 10-15 минут

Здравствуйте! На протяжении уже нескольких лет я ночью плохо сплю. Засыпаю быстро, но потом просыпаюсь каждые 10-15 минут. Утром просыпаюсь с головной болью и вся разбитая. Кроме того просыпаюсь от любого малейшего шума: муж перевернулся на другой бок, кошка прыгнула на подконник, кто-то из домашних пошел в туалет и т.д. Обратилась к сомнологу... Но видимо врач такой, либо.... В общем, на руку одел какой-то прибор на неделю. Снял, сказал, когда расшифрует запись, позвонит. На этом все закончилось. Сплю по-прежнему плохо. Мечтаю, как в детстве, закрыть глаза и открыть их утром. С нервами все в порядке. Обстановка на работе и дома нормальная. Что можно сделать в таких случаях? И можно ли избавиться от такого сна?
Здравствуйте! Сложно комментировать действия сомнолога по поводу "прибора на неделю". Для того, чтобы понимать объективную картину Вашего сна, уточнить причину поверхностного и беспокойного сна, частых пробуждений - необходимо проведение полисомнографии: http://www.sleepnet.ru/polysomnography/