Консультации / Педиатрия

Боль в колене

Добрый день. Моей дочери 2 годика. Дважды повторялась ситуация, когда она жаловалась на ноющую боль в левом колене. Один раз у нее была высокая температура (во время прорезывания зубов), а второй раз - без других симптомов. Больше ничего необычного не заметила, при движении усиления боли в суставе не было. Я ни разу с рождения не показывала ребенка ортопеду, поэтому беспокоюсь, чтобы не было проблем с ножками в будущем. В чем может быть проблема? Спасибо. P.S. У мужа в детстве (5-7) лет тоже бывали сильные боли в коленях, сейчас все нормально.
Здравствуйте! Боли в суставах могут по разным причинам, если в этот момент ребенок интенсивно растет, то вероятно это боли роста, если же вы не отмечаете значительных перемен у девочки, связанных с ростом, вам стоит сделать анализ крови на СРБ, РФ, волчаночный коагулянт, антинуклеарный фактор и обратиться к специалистам, хирургу, ортопеду, ревматологу (для исключения ЮРА). Во время вирусного заболевания так же бывают боли в суставах, как осложнение после гриппа, ОРВИ.