Консультации / Гинекология

Овуляция и утрожестан

Здравствуйте.Врач прописала мне Уртожестан вагинально в течении 10 дней, тесты на Овуляцию показали что овуляция поздняя,будет примерно с 17 по 19 д.ц.Вопрос в том, когда их можно начинать ? Не хотелось бы подавить свою овуляцию,так я планирую беременность,цикл у меня не длинный 24-27 дней, если ставить после Овуляции, то это будет 18-19 д.ц.не успеваю проставить все 10 капсул до прихода месячных. Или Месячные начнутся только после отмена Утрожестана через несколько дней, а пока его принимаешь месячных нет?
Добрый день. Это довольно распространенное заблуждение. гестагены не подавляют овуляцию, наоборот, они создают условия для овуляции и оплодотворения. Но поздняя овуляция - это недостаточность лютеиновой фазы, при которой могут возникнуть проблемы с зачатием. Посоветуйтесь с врачом по этому поводу. В подобных ситуациях показана фолликулометрия.