Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Мне 54 года. В детстве мне вырезали гланды, у меня был хронический тонзилит, а теперь у меня хронический фарингит. Задняя стенка горла сухая, как пергамент. Утром встаю с ощущением жуткой сухости в горле, во рту аж все шелестит. Можно ли как-нибудь облегчить мое состояние?
Добрый день! попробуйте использовать масляные ингаляции и обратитесь к ЛОР врачу