Консультации / Проктология

Консультация проктолога

День добрый! Проктолог поставил диагноз тромб геморроидального узла. Сказал надо делать иссечение через 10 дней, когда пройдет острый период. Сейчас назначил лечение. Я забыла предупредить, что через 20 дней улетаем в Таиланд на две недели. Посоветуйте, пожалуйста, лучше сделать эту операцию до отлета или после возвращения. Спасибо.
Добрый день. Если говорить в общем, то операцию лучше делать ни До, ни После, а Вместо поездки. Но если такой возможности нет, то оперировать лучше после прилёта, а на весь период до операции консервативное лечение продолжать.