Консультации / Гинекология

Сальпингоофорит

здравствуйте, меня зовут Валентина мне 32года поставили сначала диагноз бесплодие II степени а теперь сальпингоофорит назначили лечение1этап "вильпрафен(джозамицин) по500мг 3р/д в течении 10дней пимафуцин по 1свечке на ночь и пимафуцин в таблетках3раза в сутки в теч 6-9дней, трихопол 1таб 3 р/д пить 10дней. 2этап гентоферон250тыс ед интервагинально(это как) в теч 10дней. 3этап электрофоресс лизадой 10 сеансов магнитотерапия вставлять во влагалише и накладывать на живот 10сеансов по 20 мин. симбионы кутушова() 3 драже в день 1 месяц можно вобэнзим" такое лечение магнит есть но вагинально не делают можно чем нибудь заменить я живу на острове и в город очень трудно выехать лечение назначала акушерка но она недавно работает а проконсультироватся не у кого поидет ли мне это лечение на пользу?ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте Валентина! Генферон интравагинально - это вводить на ночь во влагалище. Можете проводить магнит через живот. Посоветовал бы вам принимать вильпрафен по 500 мг не 3, а 2 раза в день, но не 10 дней, а подольше, дней 15. Генферон тоже не 250 тыс. ед., а дозу побольше - 1000000 ед. Так как 250 тыс. ед. - это для детишек. Магнит можете начать применять с самого начала антибиотиков.