Консультации / Гинекология

сальпингоофорит

Мне 30 лет. Пол женский. После медаборта развился двухсторонний сальпингоофорит. Лечилась в стационаре: 7 дней цефтриаксон 2 укола в день, 7 дней гентамицин 2 укола в день, капельницы - метрогил 2 дня, потом через день хлористый и актовегин; диклофенак через день, витамин В1, В6 через день; ципрофлоксацин 2 дня инъекции, 5 дней таблетки; физиолечение - магнит 7 дней. После проведенного лечения на УЗИ поставили диагноз - правосторонний сальпингоофорит. Боли с обеих сторон сохраняются, проявляются периодически. Меня выписали, рекомендовали полечиться еще тампонами с мазью Вишневского. Чем мне можно полечиться еще? Очень переживаю, что процесс перерастет в хронический.
Здравствуйте. Вам необходимо продолжать терапию, рекомендованную в стационаре, можно добавить физиотерапию.