Консультации / Гинекология

Сальпингоофорит

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть двое детей. В последнее время при переохлаждении стала ощущать несильные боли слева внизу живота. Сделала УЗИ органов малого таза. Данные: правый яичник размерами 28х19 мм. Форма обычная. Левый яичник размерами 34х20 мм - не увеличен, контуры локально нечеткие. По полюсу яичника жидкостная осумкованная структура до 10х9 мм- не исключен гидросальпинкс. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Заключение: не исключен сальпингоофорит слева. Врач-диагност сказала, что воспаление небольшое, антибиотики не нужны, достаточно пролечится свечами. Подскажите, пожалуйста, какие свечи могут помочь и эффективно ли такое лечение? Спасибо.
Рекомендую повтрить УЗИ после менструации, а также исключить ИППП и сдать посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков.