Консультации / Онкология

Фиброаденома

Здравствуйте.у меня фиброаденома левой молочной железы размеры 1,3×0,7 см обнаружена в 2012 году лечили мастодиноном и вобензимом,не рассосалась теперь назначена операция но биопсию не делали.скажите биопсия обязательна уже перед операцией?и гемоглобин у меня 105 г/л можно ли идти на операцию или поднять обязательно.просто боюсь время потерять.всетаки без биопсии точного ответа у них нет?и еще может ли врач на ощуп определить доброкачеств. Или нет.ну по словам врача она подвижна спасибо
Добрый день! при диагнозе фиброаденома консервативное лечение не назначают. Это состояние должно подвергаться оперативному лечению с последующей гистологией. Операция делается в I фазе менструального цикла.