Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Боль в колене Боль в колене Я спортсмен. Занимаюсь волейболом. Возраст 16 лет. Во время тренировки заболело левое колено. Болит уже на протяжении 3 месяцев. Боль усилилась. Обратился к хирургу, отправила на рентген. Повреждений костей нет. По симптомам и осмотру сказала что артрит. Назначила найз гель, таблетки и физиолечение недельный курс и наколенник. Боль уменьшилась но после тренировок вновь вернулась и усилилась. Колено болит если полностью разогнуть ногу и напрягать мышцы, при поворотах, стоять на коленях, подниматься по лестнице. Слышен хруст при разгибании колена. Опухоли и гематомы не наблюдалось. После тренировки тяжело разгибать колено, но наследующий день уже нет. Есть легкое ощущение неустойчивости. Сегодня Ходил к другому хирургу. Диагноз: синовит. Выписал мазь, таблетки наколенник жесткий на 6 месяцев, ежедневной носки. Диагноз только на основе осмотра и моих слов. без узи. Можно ли было ставить такой диагноз без узи основываясь только на симптомах?
Вам показано МРТ коленного сустава, нельзя исключить повреждение заднего рога внутреннего мениска.