Консультации / Урология

Спермаграмма

Здравствуйте! Мне 34 года,с женой живём 6 месяцев,очень хотим ребёночка. Сдал спермограмму: Объём 2,8мл, Цвет молочная слабо опалисцир., Вязкость 0,5 , рН 7,6 , Время разжижения 60 , Концентрация сперматозоидов 97 , Общее кол-во сперматозоидов >40млн/мл, Жизнеспособность сперматозоидов 75 , Подвижность сперматозоидов: а)быстрое поступательное движение 5 , б)медленное поступательное движение 20 , с)непоступательное движение 30 , д)неподвижные 45 , Морфологические измененные 43 , патология головки 18 , патология шейки 17 , патология хвоста 8 , Сперматозоиды с цитоплазмой 14 , Клетки сперматогенеза 2,5 , Агглютинация + , Лейкоциды 0,3 млн/мл, Макрофаги 0 , Эритроциты 0 млн/мл. Что посоветуете? Возможно ли зачатие при таких показателей? Спасибо
Здравствуйте! Возможно, но резко снижено. Советую сходить к андрологу.