Консультации / Урология

Обследование спермаграммы

Здравствуйте!Моему мужу 22 года в браке состоим 5 лет и никак не получается зачать ребёнка.В апреле этого года муж сдал спермаграмму результат не очень хороший.Скажите пожалуйста что они значат.Количество 2,5мл , стекловидного цвета ,рн 7,4 , длина нити 3 см , количество сперматозоидов-26*10*9 , нормокинез 30% , гипокинез 28% , акинез 42% , движение сперматозоидов 2 , аномальные формы 2%(с двумя хвостами)--олигооспермия 2 степени.И ещё врачи сказали что нужно лечить почки, влияет ли это на детородность?Чем такую болезнь можно вылечить?Заблаговременно вас благодарю!
Анализ спермограммы неполный. Рекомендую повторить анализ в расширенном варианте. В любом случае обратитесь к урологу - надо сдать анализы на урологические инфекции и вирусы. Если у мужа все в порядке, Вам самой надо пройти полное обследование у гинеколога.